Школьница из Кленовского завоевала бронзу в первенстве Москвы по летнему биатлону

Спортсменка Виктория Кирьянова из поселения Кленовское заняла 3 место в первенстве Москвы по летнему биатлону. Об этом сообщили в пресс-службе Префектуры ТиНАО.

Соревнования проводились со 2 по 8 сентября в Саранске. Участники соревновались в 3 дисциплинах: роллер-гонка, роллер-спринт и кросс-спринт. Виктория завоевала бронзовую медаль в дисциплине кросс-спринт среди девушек 15-16 лет.

Биатлоном Кирьянова занимается 6 лет. После сдачи ГТО в третьем классе родители записали девочку на лыжи. Там тренер дал попробовать спортсменке пострелять и увидел огромный потенциал. Он и направил девочку тренироваться Москву.

В будущем Виктория хочет получить почетное звание мастера-спорта и стать Олимпийской чемпионкой.